Мы в социальных сетях

telegramm vk vk  Odnoklasniki

Главное меню

Опросы

Какой из инициативных проектов Вы считаете наиболее приоритетным?

Благоустройство территории возле МБУК «Куршавское СКО» с установкой уличной сцены в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края (3 этап) - 71.7%
Устройство уличного освещения по улице Красная от д. №85 до д.№ 107 в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края - 0.5%
Обустройство комплексной спортивной площадки по улице Молодёжная участок 1 в селе Куршава Андроповского округа Ставропольского края - 24.5%
Благоустройство территории кладбища по улице Подгорная участок 3 в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края - 1.4%
Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по улице Красная в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края - 1.9%

Проголосовали: 568
Голосование для этого опроса закончилось on: 05 Июль 2023 - 05:00

Видеобаннеры

Портал Государственных и Муниципальных услуг Ставропольского края 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

ФНС

ПОЛЕЗНЫЕ СЕРВИСЫ

САЙТА ФНС РОССИИ

www.nalog.ru

Наименование сервиса

Содержание сервиса

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Позволяет налогоплательщику: получать информацию обо всех принадлежащих ему объектах имущества, о суммах начисленных и уплаченных налогов; распечатывать уведомления и квитанции на уплату налогов; оплачивать налоги и задолженность онлайн; заполнять и направлять в электронном виде декларацию       3-НДФЛ; отслеживать статус камеральной проверки декларации; обращаться в налоговые органы без личного визита и др.

«Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»

Содержит информацию о действующих ставках и льготах по имущественным налогам физлиц

«Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц»; «Калькулятор транспортного налога»

Позволяет рассчитать сумму земельного налога и налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости

«Онлайн запись на прием в налоговый орган»

При необходимости личной консультации сервис позволяет заранее записаться на прием в инспекцию в удобное время

О СРОКАХ И ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ

в 2018 году

Земельный налог, налог на имущество физических лиц и транспортный налог уплачиваются на основании полученных налогоплательщиками - физическими лицами единых налоговых уведомлений.

Налогоплательщики, которые подключены к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», получат уведомление на уплату имущественных налогов только в электронной форме в своем личном кабинете. Уведомления на бумаге пользователям данного сервиса направляться не будут. Чтобы получать уведомления на бумаге, нужно направить сообщение об этом в налоговый орган. Такое сообщение может направляться через личный кабинет налогоплательщика, а также представляться в налоговый орган на бумажном носителе любым способом по выбору налогоплательщика, в том числе лично (через представителя) или по почте.

Массовая печать и рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2017 год осуществляются с июля по октябрь текущего года. В связи с тем, что массовая печать осуществляется типографиями филиалов ФКУ «Налог-сервис» в ряде городов России (Волгоград, Нижний Новгород, Красноярск, Кемерово, Москва, Санкт-Петербург, Уфа), уведомление может прийти из любого из этих городов.

Если в налоговом уведомлении Вы обнаружили некорректную информацию, либо не обнаружили сведений о приобретённом Вами имуществе, сообщите об этом в инспекцию через личный кабинет.

Налоговая инспекция проверит указанные Вами сведения и в случае их подтверждения сделает перерасчёт суммы налога с направлением нового уведомления в Ваш адрес.

В случае неуплаты установленного налога Вам будет направлено требование об уплате с начислением пени за неуплату налога (пени за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога).

Срок уплаты имущественных налогов за 2017 год:

НЕ ПОЗДНЕЕ 3 декабря 2018 года

Обращаем внимание, что в Ставропольском крае с 2017 года при расчете налога на имущество физических лиц применяется кадастровая стоимость. Рассчитать предполагаемую к уплате в 2018 году сумму налога на имущество физических лиц за 2017 год можно на сайте ФНС России www.nalog.ru в сервисе «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц».

Справочный телефон в инспекции: 5-83-13

Поиск по сайту

Баннеры

Сейчас на сайте

Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте