Мы в социальных сетях

telegramm vk vk  Odnoklasniki

Главное меню

Опросы

Какой из инициативных проектов Вы считаете наиболее приоритетным?

Благоустройство территории возле МБУК «Куршавское СКО» с установкой уличной сцены в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края (3 этап) - 71.7%
Устройство уличного освещения по улице Красная от д. №85 до д.№ 107 в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края - 0.5%
Обустройство комплексной спортивной площадки по улице Молодёжная участок 1 в селе Куршава Андроповского округа Ставропольского края - 24.5%
Благоустройство территории кладбища по улице Подгорная участок 3 в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края - 1.4%
Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по улице Красная в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края - 1.9%

Проголосовали: 568
Голосование для этого опроса закончилось on: 05 Июль 2023 - 05:00

Видеобаннеры

Портал Государственных и Муниципальных услуг Ставропольского края 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

ОГИБДД сообщает: Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В период с 23 по 25 июня 2017 года на территории Андроповского района будут проводятся целевые профилактические мероприятия под условным названием «Нетрезвый водитель».
Главной целью проводимых мероприятий является снижение уровня аварийности и выявления нарушений ПДД водителями, управляющими автомототранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Действующим законодательством за управление транспортом, водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянение предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.
Кроме того, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (отказ от медицинского освидетельствования приравнивается к состоянию опьянения) к водителю будут применяться уже нормы уголовного законодательства Российской Федерации. Таким образом, уголовное наказание (штраф, обязательные работы, принудительные работы, лишение свободы сроком до двух лет) может быть наложено на водителя в следующих случаях:
— водитель уже лишен права управления за езду в нетрезвом виде,
— у водителя есть судимость за ДТП, совершенное в состоянии опьянения,
— за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (с даты окончания предыдущего лишения прав не прошел 1 год).
Стоит отметить, что человек, управляющий автомототранспортным средством и пьянство понятия не совместимые. Риску при этом подвергаются все: водитель, пассажиры, пешеходы, автомобиль.
В период проведения мероприятий сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Андроповскому району будут проводиться «массированные отработки отдельных видов нарушений ПДД», направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
Кроме того, ОГИБДД отдела МВД России по Андроповскому району доводит до сведения жителей и гостей района о том, что проинформировать Госавтоинспекцию о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, по телефонам дежурной части отдела МВД России по Андроповскому району 8-86556-6-12-73, , 102 или на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

И.о. начальника ОГИБДД отдела МВД России по Андроповскому району
старший лейтенант полиции Ю.В. Юхно

Поиск по сайту

Баннеры

Сейчас на сайте

Сейчас 10 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте