Мы в социальных сетях

telegramm vk vk  Odnoklasniki

Главное меню

Опросы

Какой из инициативных проектов Вы считаете наиболее приоритетным?

Благоустройство территории возле МБУК «Куршавское СКО» с установкой уличной сцены в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края (3 этап) - 71.7%
Устройство уличного освещения по улице Красная от д. №85 до д.№ 107 в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края - 0.5%
Обустройство комплексной спортивной площадки по улице Молодёжная участок 1 в селе Куршава Андроповского округа Ставропольского края - 24.5%
Благоустройство территории кладбища по улице Подгорная участок 3 в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края - 1.4%
Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по улице Красная в селе Куршава Андроповского муниципального округа Ставропольского края - 1.9%

Проголосовали: 568
Голосование для этого опроса закончилось on: 05 Июль 2023 - 05:00

Видеобаннеры

Портал Государственных и Муниципальных услуг Ставропольского края 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

ПАМЯТКА Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты лицам, удостоенным звания «Ветеран труда Ставропольского края»

Согласно Закону Ставропольского края «О ветеранах труда Ставропольского края» ветеранам труда Ставропольского края устанавливается ежемесячная денежная выплата.

С 1 января 2018 года размер выплаты составляет 1533,92 руб.

Для назначения ежемесячной денежной выплаты ветераны труда Ставропольского края подают в органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края (далее - органы местного самоуправления) или в МФЦ по месту постоянного жительства или временного пребывания лично или через своего законного представителя заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты по специальной форме, утвержденной министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края (далее – заявление).

Также заявление может быть подано посредством почтовой связи или в форме электронного документа.

К заявлению прилагаются следующие документы:

  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя, а в случае подачи заявления лицом, представляющим его интересы, также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий полномочия этого лица;
  • свидетельство о регистрации заявителя по месту пребывания (для лиц, не имеющих регистрации по месту жительства);
  • удостоверение ветерана труда Ставропольского края (для лиц, ранее не представлявших удостоверение в органы местного самоуправления) (далее - удостоверение).

Днем наступления права на меру социальной поддержки для ветеранов труда Ставропольского края является:

дата получения удостоверения, подтверждающего право на меры социальной поддержки;

дата регистрации по месту жительства в Ставропольском крае;

дата регистрации по месту пребывания в Ставропольском крае (для лиц, не имеющих регистрации по месту жительства).

Решение о назначении (об отказе в назначении) ежемесячной денежной выплаты принимается органом местного самоуправления в течение 7 рабочих дней со дня принятия заявления и документов.

Орган местного самоуправления принимает решение об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты в случае, если по результатам проверки установлено, что:

1) в заявлении изложены недостоверные сведения;

2) у заявителя отсутствует право на получение ежемесячной денежной выплаты.

О принятом решении орган местного самоуправления письменно уведомляет заявителя в течение 3 рабочих дней со дня его принятия. Уведомление о принятом решении по заявлению, поступившему в электронном виде, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в заявлении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении.

Ежемесячная денежная выплата осуществляется с 1-го числа месяца, в котором заявитель или лицо, представляющее его интересы, обратился за ней, но не ранее дня наступления у заявителя права на эту меру социальной поддержки.

Доставка ежемесячной денежной выплаты может осуществляться либо на счет в кредитной организации, либо через почту. В том случае, если заявитель желает получать ежемесячную денежную выплату на счет в кредитной организации, необходимо дополнительно представить информацию о номере счета и сведения о кредитной организации (отделении, филиале), в котором открыт данный счет.

Выплата ежемесячной денежной выплаты прекращается при следующих обстоятельствах:

1) выезд заявителя за пределы Ставропольского края;

2) избрание заявителем мер социальной поддержки, предоставляемых по иным основаниям;

3) смерть заявителя, а также признание его в установленном порядке умершим или безвестно отсутствующим;

4) выявление фактов представления документов, содержащих недостоверные сведения

Поиск по сайту

Баннеры

Сейчас на сайте

Сейчас 16 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте